Los Nr. 110 - Monaco - Asta 2016

Los Nr. 110

Langobarden
Monnayage au nom et au type de Eraclius 610-641 Tremissis, atelier italien (Toscane ?) , AU 1.49 g. Avers : [D N] HERACLIVS P P A[VG] Tête ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR
Aktuelles Gebot:
0,00 EUR

Monnayage au nom et au type de Eraclius 610-641
Tremissis, atelier italien (Toscane ?) , AU 1.49 g.
Avers : [D N] HERACLIVS P P A[VG] Tête de Heraclius à droite.
Revers : VICTORIA AVGVSTOROM à l'exergue CONOB, Croix.
Ref : Hahn tav. 8 X II var., Grierson 309 var.
Conservation : TTB/SUP. Inédit.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com