Лот 354 - Monaco 2019 - Day 1

Caligula 37-41 Sestertius, Rome, 40-41 après J.-C., AE 28.6 g. Avers : C CAESAR DIVI AVG PRON AVG P M TRP III PP Tête laurée à gauche ... Читать далее
1.500,00 EUR

Caligula 37-41
Sestertius, Rome, 40-41 après J.-C., AE 28.6 g.
Avers : C CAESAR DIVI AVG PRON AVG P M TRP III PP Tête laurée à gauche
Revers : ADLOCVT COH sans SC Caligula debout à gauche sur la plate-forme, la chaise de camp derrière lui, s'adressant à cinq soldats tenant des étendards
Ref : C. 2, RIC 40
Conservation : TTB/SUP

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com