Лот 352 - Monaco 2019 - Day 1

Tiberius pour Divus Augustus 14-37 Sestertius, Rome, 22-23, AE 26.95 g. Avers : DIVO AVGVSTO SPQR Quatre elephants trainant une charrue ... Читать далее
1.500,00 EUR

Tiberius pour Divus Augustus 14-37
Sestertius, Rome, 22-23, AE 26.95 g.
Avers : DIVO AVGVSTO SPQR Quatre elephants trainant une charrue surmontée de la statue d'Auguste
Revers : TI CAESAR DIVI AVG F AVGVST PM TR POT XXIIII autour d'un grand S C
Ref : C. 307, RIC 68
Ex Vente Gadoury 2012, lot 67
Conservation : TTB+, revêtu d'une délicate patine marron-rouge

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com