Лот 5 - Monaco 2018 - Part I

Лот 5

Greek Coins
Siculo-puniques, Lilybée 320-310 avant J.-C. Tétradracme, AG 17.01 g. Anépigraphe Tête de Tanit à gauche, la coiffure ornée d’épis ... Читать далее
800,00 EUR

Siculo-puniques, Lilybée 320-310 avant J.-C.
Tétradracme, AG 17.01 g.
Anépigraphe Tête de Tanit à gauche, la coiffure ornée d’épis avec un collier de perles et des boucles d’oreilles, entourée de quatre dauphins.
Revers: Lettres puniques, tête et cou de cheval à gauche; derrière un palmier
Ref : Cop. 978, MIAMG 5517 Conservation : TTB/SUP. Rare

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com