Лот 1035 - Monaco - Auction 2017

Savoie, Carlo II 1504-1553 Mezzo Quarto, I type, Nizza, non daté, Billon 0.72 g. Avers : KROLVS SECOND : N Écu de Savoie Revers : DVX ... Читать далее
300,00 EUR

Savoie, Carlo II 1504-1553
Mezzo Quarto, I type, Nizza, non daté, Billon 0.72 g.
Avers : KROLVS SECOND : N Écu de Savoie
Revers : DVX SABAVDIE au centre, dans un cercle, la lettre K gothique en double frappe.
Ref : MIR 426var. (R5), Biaggi 364
Conservation : TTB. Rarissime pour Nice, variante inédite

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com