Лот 40 - Monaco - Auction 2017

Лот 40

Roman Empire
Nero 54-68 après J.-C. Aureus, Rome, 50-54, AU 7.55 g. Avers : NERO CLAVD CAES DRVSVS GERM PRINC IVVENT Tête de Néron à gauche. ... Читать далее
3.000,00 EUR

Nero 54-68 après J.-C.
Aureus, Rome, 50-54, AU 7.55 g.
Avers : NERO CLAVD CAES DRVSVS GERM PRINC IVVENT Tête de Néron à gauche.
Revers : SACERD COOPT IN OMN CONL (SVPRA) NVM EX S C Simpulum, lituus et patère.
Ref : Cal 441 (S.1), C 311, RIC 98 (Revd. Edit. 76)
Conservation : TTB/SUP. Beau portrait.

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com