Лот 29 - Monaco - Auction 2016

Лот 29

Roman Empire
Titus 79-81 Aureus, Rome, 79-80, AU 7.29 g. Avers : IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG P M Tête laurée de Titus à droite. Revers : TR P IX IMP ... Читать далее
4.000,00 EUR
Текущее предложение:
0,00 EUR

Titus 79-81
Aureus, Rome, 79-80, AU 7.29 g.
Avers : IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG P M Tête laurée de Titus à droite.
Revers : TR P IX IMP XV COS VIII P P Eléphant mâle à gauche.
Ref : Cal 774 a (S.5), C 302, RIC II, 22a
Conservation : TTB/SUP. Revers de style fin bien venu à la frappe.

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com