Лот 26 - Monaco - Auction 2016

Лот 26

Roman Empire
Vespasianus 69-79 Aureus, Lugdunum, 70-71, AU 7.18 g. Avers : IMP CAESAR VESPASIANVS AVG Tête laurée de Vespasianus à droite. Revers : ... Читать далее
2.000,00 EUR
Текущее предложение:
0,00 EUR

Vespasianus 69-79
Aureus, Lugdunum, 70-71, AU 7.18 g.
Avers : IMP CAESAR VESPASIANVS AVG Tête laurée de Vespasianus à droite.
Revers : TR POT COS III Aequitas à gauche.
Ref : Cal 682 (S.1), C 548, RIC II, 282a
Conservation : TTB/SUP. Très beau portrait de haut relief.

За дополнительной информацией обращайтесь contact@gadoury.com