Lotto 269 - Monaco 2019 - Day 1

Lotto 269

Gallia
Aquitaine Élusates Drachme au cheval, c.IIIe-IIe s. av. J.-C., Aquitaine, AG 2.26 g. Avers : Tête disloquée à gauche Revers : Cheval ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Aquitaine
Élusates
Drachme au cheval, c.IIIe-IIe s. av. J.-C., Aquitaine, AG 2.26 g.
Avers : Tête disloquée à gauche
Revers : Cheval stylisé à gauche ; en-dessous, élément décoratif et au-dessus de la croupe, déformation de l'oiseau
Ref : LT 3587, Savès 512,
Conservation : TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com