<< Lotto 1526 - Italy - ...   Lotto 1528 - Italy - ... >>

Lotto 1527 - Monaco 2018 - seconda parte

Base d'asta:
50.000,00 EUR

Italy - Savoy
Vittorio Amedeo I 1630-1637
Quadrupla, III tipo, Torino, 1634, AU 13.24 g.
Avers : V AMEDEVS D G DVX SABAVDIAE
Revers : PRIN PEDEMON REX CYPRI E C
Ref : MIR 703a (R10), Biaggi 592, Fr. 1058
Ex Bolaffi, novembre 2009, lot n°250 Conservation : TTB/SUP.
Rarissime et magnifique exemplaire

Stato lotto:
COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: