<< Lotto 57 - Galba ...   Lotto 59 - Vitellius ... >>

Lotto 58 - Monaco 2018 - prima parte

Base d'asta:
1.000,00 EUR

Galba 68-69 Sestertius, Rome, 68-69, AE 26.3 g. Avers : IMP SER GALBA AVG TR P Buste lauré et drapé à gauche. /Revers : S C Victoria marchant à droite, tenant une couronne de la main droite étendue, et de la gauche, une palme. Ref : C 247, RIC 399 Conservation : TTB et rare. Belle patine verte.

Stato lotto: