• Asta Online

Lotto 227 - Asta Online

Diocletianus 284 - 286 Aureus, Rome, AU 5.67 g Avers: DIOCLETIANVS P F AVG Tête lauré à droite Revers: IOVI CONSERVAT AVGG à l'exergue ... Leggi tutto
Base d'asta:
6.000,00 EUR

Stato lotto:

Diocletianus 284 - 286
Aureus, Rome, AU 5.67 g
Avers: DIOCLETIANVS P F AVG Tête lauré à droite
Revers: IOVI CONSERVAT AVGG à l'exergue PROM Jupiter debout à gauche tenant un foudre et le sceptre.
Ref: Cal. 4473 (R2), C. 221
Conservation: TTB/SUP. Très rare exemplaire

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com