Lotto 549 - Asta Online - Medaglie e pesi monetari

Lotto 549

Armenia
Armenie, 1901, Médaille en bronze doré, 200e anniversaire de la fondation de l'ordre des Mékhitaristes, AE 102.31 g. 61 mm par Johnson ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Armenie, 1901, Médaille en bronze doré, 200e anniversaire de la fondation de l'ordre des Mékhitaristes, AE 102.31 g. 61 mm par Johnson
Avers: Un père travaillant dans une bibliothèque
Revers: Vue du monastère de Saint-Lazare dans la lagune de Venise
Wurzb. 6206
SUP. Très rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com