Lotto 1033 - Asta Monaco 2017

Savoie, Carlo II 1504-1553 Quarto, V Type, Nizza, non daté, Billon 1.07 g. Avers : KROLVS II DVX SABAVDIE au centre FERT, un noeud ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Savoie, Carlo II 1504-1553
Quarto, V Type, Nizza, non daté, Billon 1.07 g.
Avers : KROLVS II DVX SABAVDIE au centre FERT, un noeud au-dessus, et un noeud sous.
Revers : KBLA E AVG RO IMP N G Écu de Savoie sur croix de saint Maurice.
Ref : MIR 411a (R5), Biaggi 350
Conservation : TTB. Très Rare pour Nice

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com