Lotto 947 - Asta Monaco 2017

Lotto 947

Italia
Dogi a vita 1339-1528 - Filippo Maria Visconti Duca di Milano e Signore di Genova 1421-1435 - Grosso, AG 2.64 g. Avers : F M DVX ... Leggi tutto
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Dogi a vita 1339-1528 - Filippo Maria Visconti Duca di Milano e Signore di Genova 1421-1435 -
Grosso, AG 2.64 g.
Avers : F M DVX MEDIOLANI D IA Portail génois dans un polylobe tReflé, dessus écusson de Milan
Revers : CONRADVS REX ROMANO D Croix dans un polylobe tréflé
Ref : MIR 48, Ricci 74, CNI 39 var
Conservation : TTB/SUP. Très rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com