Lotto 8 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

Julius Caesar 49-44 avant J.-C.Denarius, Afrique du Nord 47-46 avant J.-C., AG 3.92g.Avers : tête diadémée de Vénus à droite.Revers : ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Julius Caesar 49-44 avant J.-C.
Denarius, Afrique du Nord 47-46 avant J.-C., AG 3.92g.
Avers : tête diadémée de Vénus à droite.
Revers : CAESAR Énée nu, marchant à gauche, la tête de face,
tenant le Palladium et portant son père Anchise sur son épaule gauche.
Ref : Craw. 458/1, Sear 1402.
Conservation : TTB/SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com