Lotto 13 - Monaco 2013 - Vente aux encheres

Grecques - Marseille - Massalia, Ve - Ier siècle avant J.-C. - Drachme légère ou tétrobole, AG 2.7g. Avers : Buste d’Artémis ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Grecques - Marseille - Massalia, Ve - Ier siècle avant J.-C. - Drachme légère ou tétrobole, AG 2.7g. Avers : Buste d’Artémis diadémé et drapé à droite, avec collier et boucles d’oreille ; arc et carquois sur l’épaule. Revers : ΜΑΣΣΑ/ Α // ΑO Lion bondis-sant à gauche. Ref : Sch/L.84. SUP

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com