• Asta Online - Medaglie e pesi monetari

Asta Online - Medaglie e pesi monetari

Lotto 31

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Spagna , AE 13.47 g. / Sup

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 32

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Spagna , AE 13.06 g. 24 mm / Sup

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 33

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia di Spagna Carlo III di Borbone, AE 13.45 g. 24 mm / Sup

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 34

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Pezza di Spagna, AE 26.97 g. 30 mm/ SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 35

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 26.97 g. 20 X 12 mm/ SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 36

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza di Spagna, AE 13.46 g. 25 mm

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 37

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 26.96 g. 20 X 20 mm/ SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 38

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 26.95 g. 22 X 22 mm/ SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 39

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Dobla, AE 3.39 g. 13 mm/ SUP Écu Couronné

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 40

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Dobla, AE 3.29 g. 13 mm/ SUP Écu Couronné

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 41

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 6.75 g. 21 mm/ SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 42

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Dobla, AE 3.37 g. 12 mm/ SUP Écu Couronné

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 43

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 13.45 g. 24 mm/ SUP Écu Couronné

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 44

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 13.44 g. 24 mm/ SUP Écu Couronné

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 45

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Dobla, AE 3.37 g. 12 mm/ TTB Écu Couronné

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 46

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 6.74 g. 22 mm/ TTB Écu Couronné

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 47

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 13.5 g. 24 mm/ TTB Écu Couronné

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 48

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 26.96 g. 30 mm/ TTB-SUP Écu Couronné

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 49

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Potugallo Dobla, AE 10.25 g. 23 mm / SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 50

Pesi monetari

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 51

Pesi monetari

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 52

Pesi monetari

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 53

Pesi monetari

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 54

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, Vatican DOBLONE DOPPIO D'ITALIA 26.1 g. 32 mm SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 55

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 40 Lire Italiane, M, AE 12.91 g. 25 mm, SUP-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 56

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 20 Lire Italiane, CC, AE 6.44 g. 21 mm, SUP-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 57

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 20 Lire Italiane, AE 6.46 g. 21 mm, SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 58

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 5 Lire Italiane, AE 25 g. 31 mm, SUP-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 59

Pesi monetari

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 5 Lire Italiane, AE 10 g. 21 mm, SUP-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 60

Pesi monetari

Base d'asta:
Aggiudicazione: