Lot 469 - Monaco 2019 - Day 1

Balbinus 238 Sestertius, AE 17.76 g. Avers : IMP CAES M CLOD PVPIENVS AVG Buste lauré, drapé ét cuirassé à droite Revers : CONCORDIA ... Read more
200,00 EUR

Balbinus 238
Sestertius, AE 17.76 g.
Avers : IMP CAES M CLOD PVPIENVS AVG Buste lauré, drapé ét cuirassé à droite
Revers : CONCORDIA AVGG Concordia assise à gauche, tenant une patera et une double corne d'abondance
Ref : C. 4, RIC 22
Conservation : TTB+ Très belle et épaisse patine vert

For any information please contact contact@gadoury.com