Lot 404 - Monaco 2019 - Day 1

Hadrianus 117-138 Sestertius, Rome, 118, AE 27.79 g. Avers : IMP CAES TRAIANVS HADRIANVS AVG Buste lauré à droite Revers : PONT MAX TR ... Read more
500,00 EUR

Hadrianus 117-138
Sestertius, Rome, 118, AE 27.79 g. Avers : IMP CAES TRAIANVS HADRIANVS AVG Buste lauré à droite Revers : PONT MAX TR POT COS II en bas ADVENTVS AVG SC figure casquée de Rome assise à droite sur une cuirasse, tenant une lance et joignant les mains à Hadrian, qui se tient à gauche Ref : C. 91, RIC 547 Conservation : TTB/SUP, revers de toute beauté.

For any information please contact contact@gadoury.com