Lot 312 - Monaco 2019 - Day 1

Gens Memmia - C. Memmius Denarius, Rome, 56 avant J.C., AG 3.85 g. Avers : Tête de Quirinus à droite Revers : Cérès assise à droite ... Read more
200,00 EUR

Gens Memmia - C. Memmius
Denarius, Rome, 56 avant J.C., AG 3.85 g.
Avers : Tête de Quirinus à droite
Revers : Cérès assise à droite avec épis et torche
Ref : Craw. 427/2, Syd. 921
Conservation : TTB/SUP

For any information please contact contact@gadoury.com