<< Lot 1526 - Italy - ...   Lot 1528 - Italy - ... >>

Lot 1527 - Monaco 2018 - Part II

50.000,00 EUR

Italy - Savoy Vittorio Amedeo I 1630-1637 Quadrupla, III tipo, Torino, 1634, AU 13.24 g. Avers : V AMEDEVS D G DVX SABAVDIAE Revers : PRIN PEDEMON REX CYPRI E C Ref : MIR 703a (R10), Biaggi 592, Fr. 1058 Ex Bolaffi, novembre 2009, lot n°250 Conservation : TTB/SUP. Rarissime et magnifique exemplaire