<< Lot 1464 - Italy - ...   Lot 1466 - Italy - ... >>

Lot 1465 - Monaco 2018 - Part II

20.000,00 EUR

Italy - Savoy Filippo II 1496-1497 Testone, I Tipo, ND, AG 9.36 g. Avers : +PHILIPVS+DVX+SABAVDIE+VII+ Revers : A+DNO+FACTVM+EST+ISTVD+ Ref : MIR 277d (R8), Biaggi 238b Ex Vente Nomisma 37, lot 1624 Conservation : TTB/SUP. Très belle et rarissime monnaie.