<< Lot 731 - Charles VI ...   Lot 733 - Henri VI, ... >>

Lot 732 - Monaco 2018 - Part II

800,00 EUR

Charles VI 1380-1422 Agnel d’or, Tournai, 1ère émission, 10 mai 1417, AU 2.54 g. Avers : Agneau pascal à gauche, la tête tournée à droite, devant une croix tréflée avec gonfanon, dans un polylobe. Revers : Croix tréflée et feuillue, cantonné de quatre lis, le tout dans un quadrilobe anglé cantonné de huit petits lis Ref : Dup. 372b, Fr. 290 Conservation : TTB/SUP. Rare