<< Lot 134 - Marcus ...   Lot 136 - Marcus ... >>

Lot 135 - Monaco 2018 - Part I

500,00 EUR

Marcus Aurelius 161-180 Sestertius, Rome, 158-159, AE 23.35 g. Avers : AVRELIVS CAES AVG PII F Buste cuirassé à droite. Revers : TR POT XIII COS II S-C Virtus debout à droite. Ref : C. 748, RIC 1349b Conservation : TTB+. Belle patine marron