Lot 55 - Monaco 2018 - Part I

Nero 54-68 Sestertius, Rome, 65-66, AE 27.85 g. Avers : NERO CLAVDIVS CAESAR AVG GER P M TR P IMP P P Tête laurée à droite. /Revers : ... Read more
1.000,00 EUR

Nero 54-68
Sestertius, Rome, 65-66, AE 27.85 g.
Avers : NERO CLAVDIVS CAESAR AVG GER P M TR P IMP P P Tête laurée à droite. /Revers : PACE P R TERRA MARIQ PARTA IANVM CLVSIT S - C Temple de Janus avec des fenêtres grillagées et guirlande accrochée à travers des portes fermées.
Ref : C 152, RIC 323 Conservation : TTB/SUP

For any information please contact contact@gadoury.com