<< Lot 28 - Successions, ...   Lot 30 - Roman ... >>

Lot 29 - Monaco 2018 - Part I

1.500,00 EUR

Venetes, Quart de statère d’or, IIe siècle avant J.-C., AU 1.82 g. Avers : Tête à droite, les cheveux en grosses mèches ; de la tête partent quatre cordons perlés. /Revers : Cheval androcéphale, bridé à droite, au-dessus, l’aurige. Ref : LaTour -, Savès - Conservation : TTB+ et inedit