Lot 549 - Online Auction - Medals and monetary weights

Lot 549

Armenia
Armenie, 1901, Médaille en bronze doré, 200e anniversaire de la fondation de l'ordre des Mékhitaristes, AE 102.31 g. 61 mm par Johnson ... Read more
300,00 EUR

Armenie, 1901, Médaille en bronze doré, 200e anniversaire de la fondation de l'ordre des Mékhitaristes, AE 102.31 g. 61 mm par Johnson
Avers: Un père travaillant dans une bibliothèque
Revers: Vue du monastère de Saint-Lazare dans la lagune de Venise
Wurzb. 6206
SUP. Très rare

For any information please contact contact@gadoury.com