<< Lot 300 - Chile, ...   Lot 302 - Chine, Tsao ... >>

Lot 301 - Monaco - Auction 2017

28.000,00 EUR

Chine, Dynastie Quing, 1644-1911
Lingot en or (Sycee), non daté, Tien-Tsin, AU 312 g. 62.5X21X14.8 mm
Avers : Barre rectangulaire coulée portant les poinçons "or rouge" et "Tien-Tsin" sur la face supérieure.
Revers : Poinçons sur les flans et la face inférieure
Conservation : Superbe
Ex. NGSA Vente 8, 24 November 2014, lot 352
(Lot extra UE, voir condition de vente)