Lot 124 - Monaco - Auction 2016

Lot 124

Monaco
Monaco, Honoré III 1733-1795 Pezzetta, 1734, Billon 4.25 g. Avers : HONORATVS III D G PR MONOECI buste cuirassé à droite. Revers : ... Read more
300,00 EUR
0,00 EUR

Monaco, Honoré III 1733-1795
Pezzetta, 1734, Billon 4.25 g.
Avers : HONORATVS III D G PR MONOECI buste cuirassé à droite.
Revers : AVXILIVM MEU. À DOMINO quatre H couronnés formant une croix, accostés de quatre fusées.
Ref : G. MC100, CC 168
Conservation : TTB/SUP

For any information please contact contact@gadoury.com