• Online Auction - Medals and monetary weights

Online Auction - Medals and monetary weights

Lot 121

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Dogi Biennali, 1793-94, Doppia di Genova, AE 12.61 g. 25 mm SUP

Lot 122

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, 48 Lire di Genova, AE 12.52 g. 20 mm SUP

Lot 123

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Dogi Biennali, 1793-94, Doppia di Genova, AE 12.58 g. 25 mm SUP

Lot 124

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Dogi Biennali, 1793-94, Mezza Doppia di Genova, AE 6.29 g. 21 mm SUP

Lot 125

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Dogi Biennali, 1793-94, Mezza Doppia di Genova, AE 6.3 g. 21 mm SUP

Lot 126

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Dogi Biennali, Mezza Doppia di Genova, AE 12.61 g. 25 mm FDC

Lot 127

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Dogi Biennali, Doppia di Genova, AE 12.55 g. 25 mm TTB-SUP

Lot 128

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Scudo di Genova, AE 20.82 g. 27 mm SUP

Lot 129

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, 20 Lire Italiane, AE 6.46 g. 24 mm SUP

Lot 130

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, 20 Lire, Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), AE 6.4 g. 21 mm SUP

Lot 131

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Doppia di Genova, AE 3.17 g. 25 mm FDC

Lot 132

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Vatican, AE 0.7 g. 12 mm TTB-SUP

Lot 133

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, AE 14.05 g. 20 mm SUP

Lot 134

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire Uniface, France, AE 3.23 g. 12 mm Avers: FRAN IO Écu couronné SUP

Lot 135

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, AE 7.78 g. 13 mm FDC

Lot 136

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, 3 i ou 3 j Ecu, AE 7.78 g. SUP

Lot 137

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Oselina, AE 4.44 g. 20 mm TTB

Lot 138

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, AE 4.08 g. 18 mm TTB

Lot 139

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, AE 7.93 g. 22 mm SUP

Lot 140

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, AE 4.66 g. 13 mm FDC

Lot 141

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, AE 2.63 g. FDC

Lot 142

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, C 16, AE 4.72 g. SUP

Lot 143

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, 8 2 drachm, AE 7.06 g. SUP

Lot 144

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, AE 6.22 g. SUP

Lot 145

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, 1 4 4 , AE 7.74 g. SUP

Lot 146

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, D QVATRO 1768 , AE 1.66 g. SUP

Lot 147

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, FRAN IO , AE 3.21 g. SUP

Lot 148

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire , 2 Denar , AE 2.41 g. SUP

Lot 149

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, DVE ARME, AE 8.14 g. SUP

Lot 150

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire de boite de changeur, Écu en argent de 5 Lire, AE 25 g. SUP