• Online Auction - Medals and monetary weights

Online Auction - Medals and monetary weights

Lot 31

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Spagna , AE 13.47 g. / Sup

Lot 32

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Spagna , AE 13.06 g. 24 mm / Sup

Lot 33

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia di Spagna Carlo III di Borbone, AE 13.45 g. 24 mm / Sup

Lot 34

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Pezza di Spagna, AE 26.97 g. 30 mm/ SUP

Lot 35

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 26.97 g. 20 X 12 mm/ SUP

Lot 36

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza di Spagna, AE 13.46 g. 25 mm

Lot 37

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 26.96 g. 20 X 20 mm/ SUP

Lot 38

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 26.95 g. 22 X 22 mm/ SUP

Lot 39

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Dobla, AE 3.39 g. 13 mm/ SUP Écu Couronné

Lot 40

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Dobla, AE 3.29 g. 13 mm/ SUP Écu Couronné

Lot 41

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 6.75 g. 21 mm/ SUP

Lot 42

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Dobla, AE 3.37 g. 12 mm/ SUP Écu Couronné

Lot 43

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 13.45 g. 24 mm/ SUP Écu Couronné

Lot 44

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 13.44 g. 24 mm/ SUP Écu Couronné

Lot 45

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Mezza Dobla, AE 3.37 g. 12 mm/ TTB Écu Couronné

Lot 46

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 6.74 g. 22 mm/ TTB Écu Couronné

Lot 47

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 13.5 g. 24 mm/ TTB Écu Couronné

Lot 48

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Doppia Spagna, AE 26.96 g. 30 mm/ TTB-SUP Écu Couronné

Lot 49

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Potugallo Dobla, AE 10.25 g. 23 mm / SUP

Lot 50

Monetary weights

Lot 51

Monetary weights

Lot 52

Monetary weights

Lot 53

Monetary weights

Lot 54

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, Vatican DOBLONE DOPPIO D'ITALIA 26.1 g. 32 mm SUP

Lot 55

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 40 Lire Italiane, M, AE 12.91 g. 25 mm, SUP-FDC

Lot 56

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 20 Lire Italiane, CC, AE 6.44 g. 21 mm, SUP-FDC

Lot 57

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 20 Lire Italiane, AE 6.46 g. 21 mm, SUP

Lot 58

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 5 Lire Italiane, AE 25 g. 31 mm, SUP-FDC

Lot 59

Monetary weights

Peso monetario - Poids monétaire, 1805-1814, 5 Lire Italiane, AE 10 g. 21 mm, SUP-FDC

Lot 60

Monetary weights