Los Nr. 268 - Monaco 2019 - Day 1

Los Nr. 268

Gaul
Aquitaine Élusates Drachme au cheval, IIIe-IIe siècle avant J.-C., AG 2.74 g. Avers : Tête disloquée à gauche Revers : Restes de ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Aquitaine
Élusates
Drachme au cheval, IIIe-IIe siècle avant J.-C., AG 2.74 g.
Avers : Tête disloquée à gauche
Revers : Restes de cheval passant à gauche, marqué par deux gros globules
Ref : LT 3587, Savès 512
Conservation : TTB
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com