Los Nr. 21 - Monaco 2018 - Part I

Los Nr. 21

Gaul
Parisii Quart de statère d’or, IIe siècle avant J.-C., AU (or pâle) 1.82 g. Avers : Tête humaine à droite. Revers : Cheval ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 EUR

Parisii Quart de statère d’or, IIe siècle avant J.-C., AU (or pâle) 1.82 g.
Avers : Tête humaine à droite.
Revers : Cheval bondissant à gauche, à la crinière perlée.
Ref : LaTour -, Savès - Conservation : TB/TTB et inedit
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com