Los Nr. 1030 - Monaco - Auction 2017

Savoie, Filippo I 1268-1285 Denaro Forte, atelier indéterminé, non daté, Billon 0.95 g. Avers : PH COMES Croix pattée Revers : ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Savoie, Filippo I 1268-1285
Denaro Forte, atelier indéterminé, non daté, Billon 0.95 g.
Avers : PH COMES Croix pattée
Revers : SABAVDIE Fleur ou étoile à six branches
Ref : MIR 39b (R8)
Conservation : pr.Superbe. Rarissime. Exemplaire recouvert d'une patine marron magnifique.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com