Los Nr. 6 - Monaco - Auction 2017

Los Nr. 6

Greek Coins
Lucanie, Thourioi Ve - IVe siècle avant J.-C. Statère, AG 6.5 g. Avers : Tête laurée d'Athéna à droite coiffée du casque orné d'un ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Lucanie, Thourioi Ve - IVe siècle avant J.-C.
Statère, AG 6.5 g.
Avers : Tête laurée d'Athéna à droite coiffée du casque orné d'un serpent.
Revers : ΘΟΥΡΙΩΝ / HP Taureau passant à droite ; à l'exergue, un thon à droite.
Ref : SNG ANS 1041, SNG Cop 1442
Conservation : TTB +
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com