Los Nr. 29 - Monaco - Asta 2016

Los Nr. 29

Roman Empire
Titus 79-81 Aureus, Rome, 79-80, AU 7.29 g. Avers : IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG P M Tête laurée de Titus à droite. Revers : TR P IX IMP ... Weiter
Ausrufpreis:
4.000,00 EUR
Aktuelles Gebot:
0,00 EUR

Titus 79-81
Aureus, Rome, 79-80, AU 7.29 g.
Avers : IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG P M Tête laurée de Titus à droite.
Revers : TR P IX IMP XV COS VIII P P Eléphant mâle à gauche.
Ref : Cal 774 a (S.5), C 302, RIC II, 22a
Conservation : TTB/SUP. Revers de style fin bien venu à la frappe.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com