Lotto 26 - Monaco 2016 - Vente aux encheres

Vespasianus 69-79 Aureus, Lugdunum, 70-71, AU 7.18 g. Avers : IMP CAESAR VESPASIANVS AVG Tête laurée de Vespasianus à droite. Revers : ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.000,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Vespasianus 69-79
Aureus, Lugdunum, 70-71, AU 7.18 g.
Avers : IMP CAESAR VESPASIANVS AVG Tête laurée de Vespasianus à droite.
Revers : TR POT COS III Aequitas à gauche.
Ref : Cal 682 (S.1), C 548, RIC II, 282a
Conservation : TTB/SUP. Très beau portrait de haut relief.

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com