Lotto 123 - Monaco 2015 - Vente aux encheres

LombardsTremissis, Lucca, VIIe - VIIIe siècle, AU (or pâle) 1.03g.Avers : Monogramme de LUCA, S reversé dans le champ à gauche. ... Leggi tutto
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

Lombards
Tremissis, Lucca, VIIe - VIIIe siècle, AU (or pâle) 1.03g.
Avers : Monogramme de LUCA, S reversé dans le champ à gauche. Revers : Croix latine potencée
Ref : Bellesia 1, Arslan 1992, Bernareggi pag.172, MIR 80 (R4) var. Conservation : Pratiquement fleur de coin.
Rarissime et INEDIT avec la S dans le champ.

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com