Lotto 708 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Lotto 708

Vaticano
Alexandre VI 1492-1503 ""Borgia"" Double Florin, Rome, non daté, AU 6.38g. Avers: ALEXANDER VI PONT MAX Écu dans un quadrilobe, sommé ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Alexandre VI 1492-1503 ""Borgia""
Double Florin, Rome, non daté, AU 6.38g.
Avers: ALEXANDER VI PONT MAX Écu dans un quadrilobe, sommé d'une tiare pontificale et de deux clefs croisées
Revers: SANCTVS PETRVS ALMA ROMA Saint Pierre nimbé à gauche, dans un bateau, revelant des filets de pêche.
Ref : Munt.4 , Berman 527, CNI 5, Fr.30
Conservation : TTB. Trés Rare

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com