Lotto 605 - Monaco 2014 - Vente aux encheres

Lotto 605

Italia
Savoie Charles I 1482-1490 Ducat, Chambery, non daté, AU 3.46g. Avers : KAROLVS DV X SABAV D PC Revers : MARCh IO IN ITALIA PRINC Ref : ... Leggi tutto
Base d'asta:
10.000,00 EUR

Stato lotto:

Savoie Charles I 1482-1490
Ducat, Chambery, non daté, AU 3.46g.
Avers : KAROLVS DV X SABAV D PC
Revers : MARCh IO IN ITALIA PRINC
Ref : Cud. 222c, Sim 1, Biaggi 198c, MDI 107, Fr.1026
Conservation : TTB. (PC c'est le different de Pierre Balligny, maître de l'atelier de Chambery)

Per qualsiasi informazione contattare contact@gadoury.com