Los Nr. 759 - Monaco - Asta 2016

Los Nr. 759

Italien
Savoia - Italie - Savoy, Carlo Emanuele II 1638-1648 - Régence de Marie Christine (1638-1648) 4 Scudi, Ve type, Chambéry, 1642, AU 12.73 ... Weiter
Ausrufpreis:
20.000,00 EUR
Aktuelles Gebot:
0,00 EUR

Savoia - Italie - Savoy, Carlo Emanuele II 1638-1648 - Régence de Marie Christine (1638-1648)
4 Scudi, Ve type, Chambéry, 1642, AU 12.73 g.
Avers : CAROLVS EMANVEL CHRIS FRAN 1642 Bustes accolés du duc et de la régente.
Revers : DVCE SAB PP PEDE RR CYPRY Blason complet dans un cartouche surmonté d’une couronne.
Ref : MIR 742b (R9), Biaggi 621c
Conservation : TTB/SUP. D'une insigne rareté.
Savoia
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an contact@gadoury.com